Механический фактор роста

MGF - изомер  IGF-1 (инсулиноподобного фактора роста), который образуется в теле человека после выполнения физической работы. MGF продуцирует выработку миобластов (ростковых мышечных клеток), ускоряя таким образом рост мышц и восстановление после нагрузок. Эффект от MGF во много похож на HGH.

MGF - отличное терапевтическое гормональное допинговое средство для повышения спортивных результатов - вызывает быстрый рост мышц и увеличивает их силу. МФР обладает огромным потенциалом для оптимизации физической подготовки.

MGF это вариация IGF-I мРНК в форме IGF-IEs. Механический фактор роста (MGF) вырабатывается вследствие физических нагрузок и повреждения мышечной ткани.

MGF является производным инсулиноподобного фактора роста-1, но последовательность белков и способ выработки в организме отличается от обычного IGF-I. Выработка обычного IGF-1 регулируется гормоном роста и происходит в печени, тогда как MGF вырабатывается в мышцах подверженных перегрузкам как ответный импульс на повреждение мышц. MGF участвует в восстановлении тканей и адаптации к нагрузкам, а также в активизации роста мышечных стволовых клеток.

С-концевой пептид MGF, являющийся вариацией IGF-1, функционирует независимо от остальной части молекулы. IGF-I существует в нескольких изоформах (специфических белков обладающих функциональным и структурным сходством). MGF является локальный вариацией соединения IGF-1, производимый мышцами в ответ на повреждение их тканей или на чрезмерные нагрузки. MGF отличный от IGF-1 вырабатываемого в печени, особенно чувствителен к механическим сигналам, таких как мышечные перегрузки. Именно поэтому MGF называется Механическим фактором роста.

Простыми словами, MGF является вариантом IGF-1, изоформой, которая особенно чувствительна к травмам мышц (силовые тренировки и сверх нагрузки) и имеющей первостепенно значение для восстановления и роста новых клеток. MGF вызывает рост новых клеток, что в свою очередь привлекает культуристов различных уровней от любителей до профи.

Пелегирование Механического фактора роста

Основной проблемой при использовании MGF является его период полураспада, который исчисляется минутами. Для увеличения периода полураспада используется специальный агент защиты молекулы - PEG (пегилирование).

Пегелирование это процесс присоединения одного или нескольких цепочек вещества, называемого полиэтилен гликолем (ПЭГ) к молекуле белка, таким как IGF или в данном случае MGF. Так как тело не реагирует на ПЭГ, это помогает обеспечить защитный барьер вокруг нужного пептида или белка, чтобы период его полураспада увеличился и он смог дольше просуществовать в организме. Пегилирование применяется для веществ и белков, которые часто подвергаются ферментативному воздействию. ПЭГ является инертным нетоксичным веществом, которое может обеспечить защиту аминогрупп, за счет своей структуры и гибкости.

Полиэтилен гликоль само по себе не реагирует в организме и является очень безопасным агентом. PEG был одобрен в США Министерством продуктов питания (FDA), и также одобрен в качестве пищевой добавки в России. PEG используют повсеместно в качестве основы или связывающего агента для пищевых продуктов и косметики, а также в качестве наполнителя в лекарственных средств в различных формах (инъекционные ампулы), таблетки, назальные фармацевтические препараты.

Пегилирование позволяет улучшить и упростить применение препарата за счет снижения дозировки, а также увеличения биодоступности и снижения частоты дозирования.


Пегилированный MGF имеет общий эффект на все мышцы. Это означает, что способ применения не имеет значения. Большинство людей используют MGF по аналогии с IGF, и вводят его внутримышечно в определенную группу мышц, которую хотят развить, в надежде на локальный рост, увеличение и восстановление клеток. К сожалению, в настоящее время нет научных доказательств эффективности такого метода для вызова локализованного роста мышц.
 

Условия хранения: 2-8 C градусов (холодильник). Лучше в сухом не растворенном виде. Если вы уже растворили MGF, то раствор также следует хранить в холодильной камере.
Оптимальная доза MGF: 50-200 мкг вводят подкожно (1 раз в день или через день для PEG MGF и до нескольких раз в день для обычного MGF).
Оптимальный курс MG
F: 4 недели
Перерыв между курсами: 2-3 недели

Позвонить
Написать