Экдистен

420 грн.
Количество:

  Экдистен – общеукрепляющее средство на основе корневищ и корней левзеи сафлоровидной.

Форма выпуска и состав Экдистен выпускается в виде круглых плоскоцилиндрических таблеток по 5 мг белого либо желтовато-белого цвета с фаской. Препарат расфасован в блистеры (по 10 таблеток) и картонные пачки (по 3 либо 5 блистеров в пачке). В 1 таблетке содержатся: действующее вещество: экдистен – 5 мг; вспомогательные вещества: кальция стеарат, крахмал картофельный, сахар (сахароза).

Показания к применению длительные интоксикации, инфекции; астенический синдром, обусловленный ослаблением белоксинтезирующих процессов; физическое и умственное переутомление; в качестве лекарственного препарата для повышения скоростно-силовых качеств спортсменов в подготовительный период перед соревнованиями.

Противопоказания гиперчувствительность к компонентам препарата; бессонница; нервное возбуждение; эпилепсия; артериальная гипертензия; стадия обострения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; гиперкинез; врожденная непереносимость фруктозы; дефицит сахаразы/изомальтазы; глюкозо-галактозная мальабсорбция; возраст до 18 лет; беременность; период лактации. Экдистен с осторожностью применяют для лечения пациентов с сахарным диабетом, а также лиц, находящихся на диете с пониженной концентрацией углеводов.

Способ применения и дозировка Экдистен назначают перорально 3 раза в сутки после еды по 1–2 таблетки.

Длительность курса лечения – 15–20 суток. По рекомендации врача допускается проведение повторного курса терапии через 7–14 суток. В спортивной медицине рекомендуемая доза составляет по 2 таблетки 3 раза в сутки на протяжении 2–3 недель.

Максимальные дозы: суточная – 6 таблеток, разовая – 2 таблетки.

Побочные действия При приеме Экдистена возможны развитие бессонницы, болей в эпигастральной области, повышение артериального давления.

В случае возникновения и усугубления любых побочных эффектов следует сообщить об этом врачу.

Особые указания В ходе лечения Экдистеном для достижения эффекта необходимо обеспечить одновременное поступление с пищей адекватного количества углеводов, жиров, белков, минеральных веществ и витаминов. В случае развития побочных эффектов, в том числе во избежание нарушения нормального сна, рекомендуется уменьшить дозу или прекратить вечерний прием препарата. Пациентам с сахарным диабетом необходимо учитывать, что 1 таблетка препарата содержит углеводы в количестве около 94 мг (0,008 ХЕ). Применение препарата не влияет на способность заниматься опасными видами деятельности, которые требуют быстроты психомоторных реакций и высокой концентрации внимания (например, управлять транспортными средствами). Применение при беременности и лактации Экдистен противопоказано применять в период беременности и кормления грудью.

Применение в детском возрасте Экдистен противопоказано применять для лечения пациентов в возрасте до 18 лет. Лекарственное взаимодействие В случае одновременного применения может усиливаться действие стимуляторов и аналептиков (камфоры, фенамина, кофеина). Экдистен является антагонистом лекарственных препаратов, угнетающих ЦНС (включая нейролептики, противосудорожные препараты, барбитураты, транквилизаторы). Аналоги Информация об аналогах Экдистена отсутствует.

Сроки и условия хранения Хранить в темном, сухом, недоступном для детей месте при температуре до 25 °C. Срок годности – 2 года. Условия отпуска из аптек Отпускается по рецепту.

Отзывы об Экдистене Отзывы об Экдистене свидетельствуют о том, что чаще всего данный препарат используется бодибилдерами. Главным достоинством Экдистена называется присутствие в составе натуральных компонентов, благодаря чему средство даже при длительном приеме (1–2 месяца) не оказывает отрицательного воздействия на печень и не вызывает гормональных нарушений.

Многие пользователи считают, что препарат эффективен в тех случаях, когда спортсмен не принимал ранее анаболические стероиды химического происхождения. Также имеется мнение, что Экдистен просто повышает выносливость и физическую активность. В отрицательных отзывах присутствует информация о том, что препарат действует недостаточно эффективно, сильно увеличивает аппетит и не оправдывает свою стоимость.

 

Написать отзыв
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:





Позвонить
Написать