Гормон роста в бодибилдинге: мускулы идеальной плотности

Необходимость гормона роста в бодибилдинге

Как известно, после подросткового этапа развития, в организме прекращается выработка новых мускульных клеток. Сколько заложено от природы в генотипе человека, столько и остается на всю жизнь. Можно заставить организм увеличивать в объеме уже существующие клетки при помощи силовых тренировок. При помощи же соматотропина стимулируется способность генерировать новые мускульные клетки, наращивая их количество.

Гормон роста в бодибилдинге используется для получения красивого и мощного мышечного рельефа уже давно. Свое название он получил за способность вызывать ускоренный рост организма вверх (увеличивать рост). Кроме этого несомненного плюса, соматотропин оказывает другие положительные действия:

  • Вызывает ускоренный рост мышц;
  • Сжигает жировую прослойку;
  • Повышает иммунитет;
  • Способствует наращиванию сухой мышечной массы;
  • Омолаживает организм;
  • Для людей до 26 лет, у которых еще не закрыты «зоны роста» прибавляет рост и вызывает рост трубчатых костей, в основном конечностей;
  • Стимулирует регенерационные способности организма в более старшем возрасте.

Кроме того, особенность соматотропина ускорять заживление ран и снижать количество спортивных травм как нельзя лучше подходит для бодибилдинга, с его интенсивностью и травмоопасностью тренировок.

О чем следует помнить

Курс применения соматоторопина необходимо продолжать в течении 4-6 месяцев, после чего следует сделать перерыв и для запуска выработки собственного эндогенного соматотропина можно применять пептиды, которые стимулируют его выработки. Пептиды – стимуляторы, увеличивающие концентрацию гормона роста в крови до 15 раз. Но, что немаловажно, пептиды в бодибилдинге могут полностью заменить курс гормона рост, минимизировав стоимость необходимого вам курса.

Стоит помнить также, что гормон роста не стоит сочетать с пептидами стимуляторами гормона роста одновременно, так как подобное сочетание не будет давать синергетического эффекта, а наоборот будет уменьшать эффект каждого из препаратов. Помните - качественные пептиды в бодибилдинге купить можно только у проверенных изготовителей. Только в этом случае в процессе обретения красивой фактуры и рельефа мускулатуры вы не навредите своему здоровью и останетесь довольны результатами.

Позвонить
Написать