Где вырабатывается глутатион

Когда человек рождается, глутатион начинает самостоятельно вырабатываться. Но со временем под влиянием неблагополучных факторов его количество может уменьшаться. Уже в тридцать лет глутатион сокращается до 8 процентов с 12. В старости синтез глутатиона практически прекращается.

Глутатион представляет собой трипептид, которые синтезируется в организме из оставшихся трех аминокислот, среди которых глицин, цистеин и глутамин. Синтез глутатиона из трех аминокислот происходит в печени, именно в этом органе находится большое количество запасов этого вещества. В печени он нейтрализует пагубно влияющие на организм вещества, после чего выводит их вместе с желчью.

Основной функцией глутатиона является защита иммунной системы организма, лимфоцитов, с целью поддержки целостности эритроцитов. Если соединения в организме не хватает, тогда лимфоциты вынуждены выполнять его функции. Из-за этого сокращается их количество, в результате чего очень серьезно страдает иммунная система. Также страдает антиоксидантная система, вероятность серьезных заболеваний сильно возрастает.

Одной из функций глутатиона является защита клетки от радикалов свободного типа, также задача этого соединения состоит в определении кислотно-восстановительного статуса во внутриклеточной среде организма.

Соединение связывает вещества, пагубно влияющие на организм, что способствует их скорейшему выводу из организма и защите иммунной системы.

 

Итальянский глутатион ТАД 600 вы можете купить у нас в апетеке

Позвонить
Написать