Влияние глутатиона на рубцы и ожоги

Влияние глутатиона на рубцы и ожоги

Человек всегда стремился познать тайну вечной молодости. К сожалению, эти попытки оказались неудачными. Однако научный прогресс двигается вперед, и биохимикам удалось идентифицировать химическое вещество, замедляющее процессы преждевременного старения, – это глутатион, микроскопический пептид, синтезированный аминокислотами: глицином, цистеином и глутамином.

Глутатион обладает уникальными функциями:

·      Выводит токсины из тела человека в виде желчи.

·      Восстанавливает антиоксиданты.

·      Препятствует старению клеток.

·      Отбеливает кожу.

·      Определяет окислительно-восстановительные характеристики среды внутри клетки.

·      Уменьшает воспаления (для проблемной кожи).

·      Способствует генерации коллагена и эластина.

 Лекарственные препараты в виде инъекций на основе глутатиона показаны к применению:

·      При рубцах и ожогах глутатион максимально эффективен – от рассасывает соединительную ткань, делает рубцы светлее и менее заметнее, и при нескольких курсах применения эффекты на дерме станут практически незаметными.

·      При лечении угревой сыпи. Глутатион, к сожалению, нефункционален при лечении прыщей, вызванных дисбалансом гормонов, так как не влияет на их уровень в организме. Но, обладая осветляющим эффектом, он борется с рубцами, защищает клетки кожи от нежелательных внешних воздействий, являясь сильным природным антиоксидантом, помогает снять воспаление и улучшить качество кожи, укрепляя ее защитные функции и иммунитет.

·       В противостоянии с пигментацией. Глутатион выступает в качестве осветляющего компонента и помогает очистить дерму и эпидермис от шлаков, которые часто являются причинами возрастной пигментации, меланомы и иных нарушений.

Многое оказывает негативное влияние на уровень глутатиона: возраст, внешние факторы, стресс, экология, неправильное питание. Глутатион является составной частью всех клеток организма, однако большая его часть располагается в желудочно-кишечном тракте. При дефиците глутатиона страдает не только печень, но и весь организм выходит из строя.

Клетки нашей кожи постоянно подвергаются окислительному повреждению, что особенно опасно под воздействием ультрафиолетового излучения и других агрессивных внешних факторов. Но глутатион способен восстанавливать пораженные клетки кожи, в том числе рассасывает коллоидные рубцы и следы от ожогов. Являясь мощным антиоксидантом, он является самодостаточным и эффективным косметическим компонентом, но в сочетании с другими антиоксидантами, такими как витамин С, липовая кислота, комплекс способен практически полностью восстанавливать кожу после повреждений, уменьшая признаки старения кожи и борясь с пигментацией, потому что комбинация антиоксидантов во много раз эффективнее, чем в одиночку.

Важно! Для максимального эффекта следует вводить трипептид посредством введения инъекций, так как таблетки не имеют эффекта.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, но вещество имеет органическое происхождение, поэтому вероятность такой реакции сведена к минимуму.

 

ТАД 600 (Глутатион) 600мг/4мл 10 ампул

Позвонить
Написать