Когда назначают глутатион

Чтобы определить, когда принимать глутатион, важно понять его основное действие на организм и обязательно проконсультироваться со специалистом. Вещество является активным антиоксидантом и широко применяется для лечебно-оздоровительных, омолаживающих и других косметологических процедур. Одной из главных функций является активная борьба со свободными радикалами, способствующими развитию онкологии.

Глутатион: от чего назначают

Если вы слышали об эффективности трипептида и хотите использовать глутатион, для чего назначают этот препарат лучше уточнить у врача, так как в каждом индивидуальном случае подбирается особая дозировка и длительность приема. В косметических продуктах вещество можно использовать без назначения и консультации с врачом.

Ситуаций, когда назначают глутатион много, так как он имеет обширный круг действия:

  • для восстановления физической формы спортсменов;

  • в ходе антивозрастных омолаживающих процедур;

  • для ускорения восстановления организма после длительной терапии и приема антибиотиков и других токсичных препаратов;

  • с целью улучшения процессов метаболизма и снижения веса;

  • для очистки печени и облегчения состояния после употребления алкоголя;

  • для профилактики онкологии в случае повышенных рисков;

  • при лечении неврологических и аутических болезней.

Действие препарата основано на способности создавать прочные связи с веществами, которые оказывают негативное воздействие на организм с целью дальнейшего их выведения. В результате достигается быстрое эффективное очищение и оздоровление. Уже по истечению 15 минут после внутривенного введения препарата наблюдается повышение уровня глутатиона в крови и увеличения транспортных свойств находящегося внутри клеток цистеина.

Глутатион может назначаться для лечения, омоложения, оздоровления, а также в профилактических мерах. Потребность в применении капельниц может определить врач, и назначить подходящий курс. Купить глутатион для капельниц можно у нас в аптеке.

 
Позвонить
Написать