Глутатион восстанавливает после физ. нагрузок

За счет мощных антиоксидантных свойств глутатион в спорте применяется очень часто и является одним из незаменимых веществ, обеспечивающих защиту клеток от повреждений во время интенсивных тренировок. Данный пептид помогает устранить усталость, восстановить силы после сильных физической активности и нормализовать обменные процессы для регенерации клеток.

Применение глутатиона в спорте: эффективность

Глутатион при физических нагрузках имеет очень важное значение, так как он положительно влияет на общее состояние организма спортсмена:

  • ускоряет восстановительные процессы в мышечных тканях;

  • повышает выносливость;

  • помогает поддерживать высокие показатели здоровья и жизненной силы;

  • защищает от болезней и помогает повысить иммунитет.

Глутатион при интенсивных физических нагрузках дает возможность улучшить работу всех органов и систем, чтобы максимально сократить негативное воздействие на мышечную ткань. Он необходим для биотрансформации токсичных веществ и их быстрого выведения из клеток. Одним из выводимых токсинов является вещество, которое выступает побочным продуктом метаболизма.

Положительное воздействие глутатиона на повышение выносливости спортсмена и улучшение его спортивных показателей доказана исследованиями, после курса терапии наблюдается адекватная реакция организма на физическую нагрузку. Вещество помогает ослаблять повреждения в мышечных клетках, которые образуются после высоких нагрузок.

Глутатион для спортсменов имеет важное значение за счет предохранения мембран клеток от разрушающего действия окислительного стресса. Препарат помогает восстановить силы, улучшить общее состояние здоровья, повысить жизненный тонус и ускорить процессы регенерации клеток, а также очистку их от токсинов.

Если вы занимаетесь профессионально спортом, обязательно проконсультируйтесь со своим тренером и врачом. Важно правильно оценить степень потребности организма в глутатионе и выбрать оптимальную дозировку с учетом индивидуальных особенностей организма.  Для внутривенных капельниц лучшим считается TAD 600

 
Позвонить
Написать