Антивозрастной эффект глутатиона

Для проведения салонных процедур с эффектом антиэйджинг глутатион используется, как один из основных компонентов. Вещество активно воздействует на кожные покровы на клеточном уровне и помогает сократить различные возрастные проявления, включая мимические морщинки, пигментные пятна и потерю упругости.

Глутатион против возрастных изменений: как действует

Антивозрастной эффект глутатиона основан на нейтрализации свободных радикалов и препятствии повреждения здоровых клеток. Этот антиоксидант оказывает мощное действие по детоксикации с быстрым выведением тяжелых металлов и токсинов. После попадания в организм он запускает процесс продуцирования других природных антиоксидантов. Если постоянно поддерживать в организме высокий уровень этого трипептида, процессы старения значительно замедляются.

С возрастом количество глутатиона в организме снижается. Снижение его выработки начинается еще в молодом возрасте и составляет минус 1% ежегодно. Вначале недостаток вещества неощутим, но со временем возрастные проявления усиливаются.

В зависимости от интенсивности негативного воздействия внешних факторов процессы старения могут проявить раньше. Это может произойти, если количество глутатиона стремительно уменьшается. Причинами ускорения процессов старения являются:

  • курение и употребление алкоголя;

  • недостаток поступления витаминов и питательных веществ;

  • проживание в экологически загрязненном регионе;

  • постоянные стрессы и нерегулярный сон;

  • избыточный вес.

Глутатион TAD 600 очень эффективен против старения, поэтому широко применяется в косметологии для проведения процедур с антивозрастным эффектом и комплексному омоложению. Препараты с активным веществом могут использоваться в виде косметических продуктов. Также может быть назначен дополнительный прием в виде капсул или инъекций.

Важно предварительно проконсультироваться с врачом и косметологом, чтобы определить конкретную потребность организма в дополнительном приеме глутатиона против признаков старения. Дозировка, длительность приема и форма препарата подбирается врачом\косметологом индивидуально.

 
Позвонить
Написать