Функциональная роль пептидов в спорте

Чтобы атлет обрел силу, объем и рельеф, недостаточно только тренировок и правильного питания. В грамотный тренинг обязательно входят спортивное питание с фармакологическими препаратами, поддерживающими на гормональном уровне организм атлета. Оптимальным и безвредным аналогом распространенных гормональных средств в бодибилдинге служат пептиды. Их основное назначение – избавление от лишнего веса и набор мышечной массы.

Общие достоинства пептидов

Их главные полезные качества для бодибилдинга:

  • активизация гормона роста;
  • стимулирование приращения мышечной массы;
  • увеличение скорости обменных процессов;
  • сжигание прослойки жира;
  • сокращение восстановительного периода после тяжелых тренировок;
  • укрепление костей и хрящей;
  • повышение иммунитета;
  • омоложение организма. 
Многие пептиды улучшают сон, повышают тонус мышц, оздоровляют кожу, а также оказывают лечебное воздействие на раны и микротравмы. Если сравнивать с полноценными протеинами, то усвоение пептидов происходит намного проще и быстрее.

Виды пептидов и их характеристика

В бодибилдинге пептиды делятся на функциональные и структурные.

Структурные пептиды

Их действие начинается после окончательного расщепления на последовательности аминокислот, которые начинают свой синтез белка. Это приводит к формированию новых мышечных волокон. К структурным пептидам относятся гидроизолят и концентрат сывороточного протеина.

Эти соединения снабжают организм аминокислотами – «строительными материалами». Основной их эффект заключается в подпитке нутриентами организма, формировании условий анаболизма. В результате мышечная масса растет или сохраняется при продолжительном голодании. К побочному негативному эффекту относится возможность белкового отравления и опережение развития мышц по сравнению со связками.

Функциональные пептиды

Они применяются в бодибилдинге для двух целей: уменьшения избыточного веса и приращения мышечной массы. Их действие начинается с момента поступления в организм.

Пептиды для приращения мышц усиливают секрецию гормона роста в сравнении с обычным состоянием. Дополнительным положительным эффектом является укрепление иммунитета и улучшение состояния связок. Побочным негативным эффектом служит его непредсказуемость.

Примеры этих пептидов — GHRP-2, GHRP-6, Ipamorelin.

Функциональные пептиды для похудения стимулируют секрецию соматотропина — гормона роста в 2-4 раза. Они ускоряют метаболизм, подавляют аппетит и тягу к сладкой еде, стимулируют сжигание жира. Представители этих пептидов — глюкагон, лептин, HGH frag 176-191.

Примеры курсов пептидов

Если программу тренировок на массу сопровождать курсом пептидов, то получится замечательный результат. Пептиды для бодибилдинга выпускаются в виде препаратов смешанного типа (с функциональными и структурными соединениями), а также в виде отдельных элементов. В качестве примера приведем некоторые курсы пептидов:

1. Курс для повышения силы и массы тела. Включает пептиды GHRP6GHRP2. Прием продолжается в течение двух месяцев. Препарат используется трижды в день по 150-200 мкг, до еды за час (либо после). В 80% приема препарата отмечался повышенный аппетит, что способствует набору массы тела.

2. Курс для экстремального наращивания мышц и набора общей массы. Включает пептиды GHRP6 +GHRP2 + MGF peg. Рассчитан на два месяца. Прием трижды в день, до еды за час либо после. Дозировка: первые два пептида по 150-200 мкг, третий – 400 мкг. Вводится подкожно за час или два до тренировок.

3. Курс для повышения выносливости и увеличения массы тела. Пептид ТВ-500 (23 флакона) в течение трех месяцев.

4. Курс для наращивания массы и развития силы. Пептид GHRP2 на два месяца. Необходимо каждый день делать четыре инъекции (200-250 мкг). Курс является дешевым, но эффективным. Однако у него есть побочный эффект – понижение сахара в крови. В связи с этим необходимо организм обеспечивать углеводами.

5. Очень мощное соединение с мощным действием Hexarelin + CJC-1295. Побочный эффект – десенсибилизация в течение двух недель. Гексарелин, не повышая аппетит, увеличивает и наращивает новые мышечные волокна. Кроме того, он улучшает общее состояние суставов, сокращает жировую прослойку. Препарат хорошо заживляет раны и микротравмы.

Обычная форма использования пептидов – инъекции. Они вводятся в жировую ткань (чаще на животе) инсулиновым шприцом либо внутримышечно простым шприцом. Одновременное использование нескольких препаратов позволяет достичь синергизма, то есть усиления одного вещества другим. В результате получается максимальная отдача.

 

В этой категории нет товаров.
Позвонить
Написать